LPBB GELARAN SMAN5 SAMARINDA RESMI DITUTUP

Lomba Peraturan Baris Berbaris(LPBB) yang diadakan SMAN5 Samarinda, Minggu (10/2) kemarin resmi ditutup Kadispora Kaltim, Syirajudin, yang diwakili Kabid Pembudayaan Olahraga, Fahrullah.

Fahrullah menyampaikan apresiasi yang tinggi atas terselenggaranya kegiatan yang menumbuhkan rasa disiplin, kebersamaan dan kerjasama di dalam diri para pesertanya, aplagi kegiatan ini diikuti dari tingkat Sekolah Dasar.

“Pemerintah Provinsi Kalimantan Timur khususnya Dinas Pemuda dan Olahraga mendukung penuh dan memberikan apresiasi setingi-tingginya kepada penyelenggara kegiatan yang bersifat positif seperti halnya LPBB ini. Tentu melalui kegiatan ini, kita berharap akan terlahir pemuda-pemuda Kaltim yang tangguh kedepan dan mampu membawa kemajuan bagi bangsa Indonesia dengan kualitas SDM yang mumpuni,”sambutnya ketika menutup kegiatan tersebut.

Dirinya pun berpesan agar sekolah-sekolah yang telah ikut serta dapat terus memberikan bimbingan dan pembinaan kepada peserta didiknya sehingga bukan tidak mungkin diantara peserta yang ada dapt terpilih wakil Kaltim sebagai Pskibraka tingkat Nasional dan wakil-wakil Kabupten/Kota yang menjadi Paskibraka tingkat Provinsi.

Lomba 

Lomba ini sendiri diikuti sejumlah sekolah yng beradal dari Kota Samarinda, Tenggarong, dan Kota Balikpapan. Mereka terbagi dalam 4 (empat) kategori yakni Sekolah Dasar sederajat, Sekolah Lanjutan Tingkat Pertama sederajat, dan Sekolah Lanjutan Tingkat Atas sederajat, serta kategori Purna. (rdi)

 

Berikut hasil lengkap LBPP SMAN 5 tahun 2019:

 

Kategori SD:

Juara Umum : 04.  SDN 003 SAMBUTAN

UTAMA 1: 04. SDN 003 SAMBUTAN

UTAMA 2: 03. SDN 018 g.    SMD ULU A

UTAMA 3: 02. SD MUHAMMADIYAH TGR

HARAPAN 1: 05. SDN 023 SMD UTARA

HARAPAN 2: 09. SDN 018 SMD ULU 

HARAPAN 3: 08. SDN 008 AWANGLONG A

DANRU : 03. SDN 018 SMD ULU A

VAFOR : 02. SD MUHAMMADIYAH TGR

KOSTUM : 03. SDN 018 SMD ULU A

 

 

Kategori SMP sederajat

 

Juara Umum : 01.SMPN 7 SMD

 

UTAMA1: 01.SMPN 7 SMD

UTAMA2: 06.SMPN 2 SMD (B)

UTAMA3: 02.SMPN 4 SMD (A)

 

HARAPAN 1: 21.SMP 3 BPP

HARAPAN 2: 15.SMPN 1 TGR (A)

HARAPAN 3: 22.SMPN 5 BPP

 

MADYA 1: 16.SMPN 14 BPP

MADYA 2: 24.SMPN 4 TGR

MADYA 3: 14.SMP 10 SMD

 

BINA 1: 07.SMPN 4 SMD (B)

BINA 2: 03.SMPN 34 SMD

BINA 3: 17.MTSN 1 TGR

 

MULA 1: 20.SMPN 2 TGR

 

DANRU: 16.SMPN 14 BPP

VAFOR: 01.SMPN 7 SMD

KOSTUM: 21.SMPN 3 BPP

 

Kategori SMA :

Juara Umum : 26. SMK TI LABBAIKA

UTAMA 1: 26. SMK TI LABBAIKA

UTAMA 2: 20. SMAN 8 BPP

UTAMA 3: 15. SMAN 3 SMD B

HARAPAN 1: 13. SMKN 3 BPP

HARAPAN 2: 21. SMAN 1 TGR B

HARAPAN 3: 14. SMAN 10 SMD

MADYA 1: 01. SMAN 8 SMD

MADYA 2: 12. SMK 14 SMD

MADYA 3: 06. SMAN 1 TGR A

BINA 1: 07. SMAN 1 SMD

BINA 2: 18. SMAN 7 SMD A

BINA 3: 09. SMAN 4 SMD

MULA 1: 24. SMKN 15 SMD

MULA 2: 03. SMAK WR.SOEPRATMAN

MULA 3: 16. SMAN 7 SMD B

PURWA 1: 08. SMAN 2 SMD A

PURWA 2: 04. SMAN 2 SMD B

PURWA 3: 19. MAN 2 KUKAR A

DANRU : 06. SMAN 1 TGR A

VAFOR : 25. SMAN 2 BPP

KOSTUM : 15. SMAN 3 SMD B

 

Kategori Purna:

UTAMA 1: 02. NARUTO MANAGEMENT

UTAMA 2: 01. GG MANAGEMENT

UTAMA 3: 04. FUSAICHI PEGASUS

HARAPAN : 03. PURNA SMAN 8 SMD

DANRU : 02. NARUTO MANAGEMENT

VAFOR : 01. GG MANAGEMENT